Онкология при раке молочной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, при раке молочной железы прохожу химиотерапию, назначили препарат паклитаксел через 21 день. Слышала, что этот препарат влияет на суставы, кости. Вопрос! Можно ли принимать минералы и какие при данном заболевании, например Кальций- 3д никамед? Можно ли принимать витамины в таблетках?
Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-05 13:09
Здравствуйте.
Препараты кальция и витамины не противопоказаны. Конкретно это обсуждается очно с лечащим врачом-онкологом.
Платная консультация
Наталья 2020-11-05 18:15
Спасибо за ответ! Хочу спросить вот о чём. если опухоль гормонозависимая и от химиотерапии пропали месячные. Это хорошо или плохо?
Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-06 06:38
Это не хорошо и не плохо.
Это побочный эффект от химиотерапии.