Совместимость разных лекарств Анастрозол и венафлаксин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический Колит, дискинезия желчевыводящих путей, жировая дисплидемия печени, тахикардия, РМЖ(левой) органосохранная операция в 2018 г (лучевая терапия+ Анастрозол+ бусерелин, бусерелин не эффективен) - после отмены- удаление яичников/ 2019г)
Здравствуйте,
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста. Совместимы ли препараты Анастрозол и Пароксетин? Мне сказали, что совместный приём вызывает токсический эффект. Поэтому, пароксетин лучше заменить на венлафлаксин. Так ли это? И могут ли при Приеме этих препаратов совместно, повыситься ферменты печени? Алт 134, аст 93. Холестерин 9. Вес 96 кг, рост 168 см. Понимаю, надо худеть. Но ответ о совместимости лекарств очень необходим. Пароксетин Принимаю с 2015 г(. Анастрозол с 2018 г.
И ещё вопрос. Как долго мне придётся принимать Анастрозол? Сначала сказали 5 лет, теперь поговаривают о 10 или пожизненно. Снег 45 лет. В 2019 г. Удалили яичники. Было повышенное и-эхо, приливы, на фоне приёма Анастрозол + Бусерелин.
Помимо пароксетин по и Анастрозола принимаю: розувостатин, глбкофаж, бисопролол, самеликс, нимесулид (от боли в суставах), тазепам на ночь. Хроническая бессонница
Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-01 13:29
Здравствуйте!
Консультация на сайте проводится в формате "вопрос - ответ".
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать. Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-03 15:26
Здравствуйте! Подскажите, совместимы ли препараты Анастрозол и пароксетин? Мне сказали что они, при совместном применении оказывают токсичное действие на печень.