Ферретаб при беременности

Спрашивает: МэриМи
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня беременность 27 неделя. Имеется анемия легкой степени - 107. Держится этот показатель уже месяца 2. На протяжении 2 месяцев пью ферретаб 2 раза в день. Натощак пить его не могу - тошнит и болит желудок. Пила через 2 часа после еды. Показатель гемоглобина не меняется. Может не усваивается таблетка после еды?
Вопрос: если я правильно поняла пить ферретаб лучше до еды. Тогда получается что мне нужно не кушать на протяжении 4 часов! А при беременности позволить себе этого не могу. Или я не правильно понимаю. Получается что перед приемом таблетки не есть 2 часа и после приема не есть еще два часа.
Можно ли как то по другому принимать препарат? Чтобы был толк
Спасибо большое!
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-10 19:42
Здравствуйте.
Можете принимать препарат в любое время. И до, и во время, и после еды.
Всасываемость железа изменяется незначительно, не более, чем на 5%. Это не может сказаться на результате лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-10-11 04:56
Спасибо за ответ, Александр Борисович!