Целесообразность отмены сотогексала перед сцинтиграфией миокарда

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Пришла квота на сцинтиграфию миокарда. При подготовке написано отменить за 2 дня прием бета-блокаторов. Я принимаю Сотогексал 1,5 года от пробежек жт. Очень боюсь пропускать прием таблеток. Проконсультироваться с лечащим врачом нет возможности, к нему запись на 1,5 месяца вперед. Как мне быть? Я боюсь если отменю прием Сотогексала на 2 дня, появится приступ жт.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

4 ответа

Здравствуйте Анастасия, действительно отменять эту группу препаратов нежелательно, тем более при таких нарушениях ритма, поэтому рекомендую вам с этим вопросом обратиться в тот центр где вам будут проводить это исследование
Платная консультация
Анастасия 2021-06-29 18:36
Сотогексал небольшая доза. 40 мл утром и 40 мл вечером. Пробежки 1-3 секунды 4-9 комплексов. Вы считаете это очень серьезное нарушение ритма? Читала что при хорошем узи сердца, эти пробежки не опасны. А узи у мегя хорошее.
Ну вообще желудочковая тахикардия считается серьёзным нарушением ритма, оперироваться не предлагали?
Платная консультация
Анастасия 2021-06-29 19:15
Нет. Назначили сотогексал и все. На его фоне, все последующие холтеры были без пробежек. Только количество одиночных экстрасистол то больше то меньше. И успокоительные еще.