Отмена кордарона

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, год назад мне назначили кордарон. Сначала 600 мг в день. Неделю. Потом по 200мг каждый день с утра. Назначили в связи с тем что на холтере было 800 жэ. И одна пробежка жт 7 комплексов. До этого пила два года бисопролол, т. К была синусовая тахикардия, потом назначили сотагексал. На нём тоже были приступы групповых экстрасистол или пробежек я незнаю что это такое, потому что когда вешала холтеры то ничего там не фиксировалось. А без холтера я их каждый день чувствовала. ЭКГ кстати всегда хорошее, УЗИ сердца пролапс митрального клапана 1 степени. МРТ сердца с контрастом никаких органических заболеваний сердца не выявлено. Ну вот пью я кордарон уже год, и на нём у меня иногда случаются какие-то нарушения ритма. Хочу отметить что с 2016 года нахожусь в депрессии по поводу длительного стресса, есть диагноз генерализованное тревожное расстройство, постоянная тревога и выброс адреналина, панические атаки,. Вообщем затяжная депрессия. Щитовидку проверяла всё в норме. Почки и надпочечники тоже. Психотерапевт говорит что нужно срочно лечить депрессию антидепрессантами, но я не могу с кордароном их пить, они не совместимы. У меня к Вам такой вопрос, возможно ли как то отменить кордарон без последствий?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте я бы обсудила с аритмологом проведение по поводу нарушений ритма вам РЧА