Хсн ||| фракция выброса 15%?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня диагноз нарушение ритма сердца: желудочковая экстраситолия, пробежки желудочковой тахикардии. Умеренная недостаточность мерцального клапана. Выраженная недостатьюочность трикуспитального клапана. Н||б/хсн||| фк. Выброс фракции 15% принимаю юперио 100 2 р в день, кордорон 200 1 раз а сутки. Мочегонные и ксарелто. Можно чем то увеличить выброс фракции или уже все можно и не надеяться на лучшее?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

12 ответов

Такого не может быть. Фотография нечитаемая - плохо видно
Катерина Арайс 2019-12-01 16:27
Прикрепила
Тут фракция выброса не указана, она не может быть такой низкой (если только при УЗИ у вас не ьыло нарушений ритма). Она не может вырасти. Но то, что рекомендовано, Вам поможет вылечить нарушения ритма, а значит потом на УЗИ будут результаты более близкие к реальности по фракции выброса.
Катерина Арайс 2019-12-01 18:03
Результаты эхо
Там 10%. Результаты узи критические
Катерина Арайс 2019-12-01 18:14
Что с этим можно сделать кроме приема препаратов которые прописаны? Думаю фв повысилось так как я работаю не часто но чувствую себя плохо. Отеки не сходят только в выходные когда дома. Работа сидячая. Что можно сделать с отеками ног отеки идут от живота.
Терапия должна помочь
Так же вам советовали на ВМП идти. Как давно у вас обнаружили это всё и с чего начиналось?
Катерина Арайс 2019-12-02 03:59
Что такое вмп? Обнаружили в конце августа последствия тэла.
Высокотехнологичная медицинская помощь (см. Выписку)
Катерина Арайс 2019-12-02 05:46
Мой врач подал заявку на очередь квоту, когда ее дадут незнаю. Что сечам можно сделать? И у меня ещё постоянно растёт живот то уходит, с чем это связанно?
Возможен, асцит. Принимайте назначенное лечение.