Пролапс митрального клапана изменения
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хочу понять один момент.
Есть эхо от 2012 года где прогиб на 4мм митрального клапана.
И есть эхо от 2021 года, где прогиб указан ДО 6 мм, это что значит, что он составляет 6 мм, или что он не превышает 6 мм, а конкретной цифры прогиба нет. Подскажите пожалуйста.
А также не понятно почему фракция выброса 61 процент, хотя если посчитать по тейхольцу, то получается 64 процента, в узи от 2021 года. Это ошибка?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

13 ответов
Здравствуйте это означает пролапс (провисание) клапана на 6 мм, по фракции выброса если ошибочно то незначительно, все это в любом случае норма