Короткие пробежки жт и нжт

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. У меня эс с юности.
Обычно их немного. -от 30 до 100 штук в сутки. Но последние два года у меня начались короткие пообежки. Многочисленные холтеры ловят неустойчевые пробежки по 7 сек пртмерно- то жт. То наджелудочковую. При этом я чувствую как бы трепетания, бултыхания сердца. Многочисленные эхо кг.,без патологии. Бесконечные скорые, снятия экг. Холтеров огромное колличество. Иногда бывают приступы просто четкого и быстрого ритма без трепыханий по типу араксизмов. Проходят быстро. Минуты 2. От вагусных проб. Все это у меня происходит на фоне укорочения менструального цикла и повышения фсг. Боли в области сердца могут быть у меня сутками. Неделями. Немного отпускает и по новой. И плюс эс, пробежки и трепыхания в груди. У меня маленький ребенок. Мне очень страшно. Кардиологи все по разному назначают лечение. Кто то советует сотогексал. Другой доктор алапенин однократно при приступах. Кто то. Вообще, против антиаритмиков и говорит, что нарушения ритма похожи на гормональные сбои. Я не знаю, что мне делать? И опасно ли все это? Нужно ли действительно пить эти препараты? Я в панике. Пробежки чередуются.
У всех докторов разные мнения. А мне становится очень страшно. Почему мои нарушения ритма такие разноколиберные, а органика при этом гтсутствует и Что мне делать? Прилагаю фото из холтеров. Огромное спасибо заранее! С ув-Алена

--
Отправлено из Mail. Ru для
Теги: желудочковая тахикардия форум, пробежки желудочковой тахикардии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-28 15:04
Добрый день! С учётом того, что есть пробежки именно желудочковой тахикардии, Вам однозначно нужна консультация аритмолога и проведение ЭФИ, для исключения дисфункции синусового узла.