Тромбы при варикозе от вакцинации

Спрашивает: Андрей ЛАРИН
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бывает давление до 160/100
Здравствуйте, у меня варикоз нижних конечностей. Клаппанная несостоятельность глубоких вен голени с варикозом до 15мм, в устье 10 в бедре 8мм. Подскажите пожалуйста есть ли вероятность развития тромба в этой вене после вакцинации от корновируса?
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Есть вероятность тромбоза и без прививки при варикозе! Поэтому варикоз необходимо удалять и желательно новыми методами! Противопоказаний к вакцинации при варикозе нет! А вот при заболевании вероятность тромбоза увеличится!