Тромб или варикоз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, имею лишний вес ожирение. Когда давлю на припухлость то не больно но она не дает покоя мне что это тромб на другой ступне так же только менее выраженно, бывают состояние в груди и голове как будто чувствую сосуды и они сжались и бывает легкое головокружение и как будто нехватка воздуха(переиодично не всегда) а так же бывает долгие жжения в груди чуть выше солнечного сплетения по середине но заметил что проходят когда пропивал кардиомагнил(назначал врач) и узи сердца и экг показало норму но если делаю кардио так же становится дурно, а на узи нижних конечностей записан через неделю ноги отекают если только сижу долго поэтому сейчас каждые 20 минут делаю зарядку и меня позу на лежачую, хотелось бы ваши советы до узи что лучше делать и вообще оценка что это может быть заранее спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Я не могу вам поставить диагноз без осмотра и узи. Это может быть в связи с вашим лишним весом малоподвижностью. Может быть с венами. Но если нет выступающих извитых вен на ногах то вряд ли это проблема венозная. Поэтому ничего кроме большей активности и проведения узи вен я вам порекомендовать не могу.