Тромбофлебит и вакцинация
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тромбофилия
Здравствуйте, у меня тромбофилия, посттромбическая болезнь НК, ксарелто 20 мг на постоянной основе. Тромбофлебиты были в 2007, 2014 и 2019 гг. Можно ли делать вакцинацию против Ковида? В ноябре 2020, когда были испытания был медотвод.
3 ответа
Здравствуйте. Я думаю что вам необходимо обратиться к инфекционисту для выяснения противопоказаний. Я не занимаюсь вакцинацией. Но при таких заболеваниях у вас думаю не стоит рисковать.