Опять тромбофлебит?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. У меня после родов в 2014 году образовался варикоз нижних конечностей, все была впорядке до января 2022 года, образовался тромбофлебит, острую стадию сняли (ксарелто, детралекс, гепариновая мазь), д-димир был 540. Сделала в частной клинике операцию, до сегодняшнего дня все было нормально (хотя на этой ноге неприятные ощущения постоянно и стала "ныть"), сегодня заметила внизу оперированной ноги опять непонятное красное пятно, с небольшим уплотнением, нога не отекает, при ходьбе не больно, ногу не ударяла. Неужели опять тромбофлебит?
Категория: Флеболог

3 ответа

Здравствуйте. Да возможно такие ситуации бывают после лазера и скоеротерапии. Я думаю вам стоит показаться лечащему врачу.
Платная консультация
Дарья 2022-09-29 23:44
Здравствуйте, спасибо что ответили. Мне в январе 2022 года делали на левую ногу, РЧО БПВ+ минифлэбэктомию. Был острый тромбофлебит, воспаление сняли, потом прооперировали.
Спустя 8 месяцев на месте где был тромб остаётся шишка, если её не трогать она не беспокоит, но стоит дотронуться до области рядом с этим местом ставиться больно, даже легко почесать больно, и при этом чувство анемия в этой области. По словам оперирующего врача все нормально, по УЗИ вена "закрыта", на месте где был тромб есть уплотнение напоминающие рубец (со слов врача).
По Вашему мнению что это может быть?
Может быть такое что врач не видит истинную картину, уже думаю бежать к другому специалисту, хотя клиника и врачи именно специализируется на болезни вен.
В субботу иду к врачу смотреть что опять с ногой, пока хожу в компрессии и пью детролекс
Тромбофлебит может рассасываться годами. Не надо никуда бежать. Детралекс смысла нет. Если боли местно мазь долобене 2 раза в день и чулок больше ничего не надо. И сходите к лечащему доктору. Ничего страшного нет.