Трисомия 21, УЗИ норма

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли повод для волнения. Сделала первый скрининг, получила результаты, мой доктор сказала всё хорошо. УЗИ в норме. Вся извелась, не знаю что делать.
Категория: Генетик
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-17 21:12
Здравствуйте,
Главный результат это показатели рисков.
У Вас низкие риски, то есть, показаний к инвазивной диагностике нет.
Так же Ваш риск относится к среднему, и это повод обдумать выполнение нипт.
И поскольку скринингу уже почти месяц, то решение лучше принимать в ближайшее время.