Три недели боли в области крестца
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, У меня такой вопрос у меня уже 3 недели болит поясница где крестец, когда лежу не болит а когда встану и например иду на работу то через пол часа ходьбы начинает болеть как буд-то что то клинит там и начинает болеть ни наклонится ничего ноги как протезы сяду посижу ничего начинаю ходить снова начинается приходится пить обезболивающие тогда боль отступает, боль начинается в крестце как бы в копчике потом по ходу тазобедренного сустава слева уходит в паховую область там где таз соединяется с бедром, так же если долго сижу то же начинает болеть, у меня есть три вида хондроза и шейный и поясничный и грудной но так долго ни разу не болело, скажите что это может быть когда начинает сильно болеть боль даже в низ живота отдаёт
Категория: Невропатолог
17 ответов
Здравствуйте. Вы случайно МРТ не проходили пояснично-крестцового отдела?
Иван 2020-10-06 18:56
Случайно нет у нас в районной поликлиники такого нет я его проходил лет 10 тому назад, сходил сегодня к терапевту он прописал мне внутревенно эуфелин с витамином в12, внутремышечно кеторол, мидокалм в таблетках 2 раза в день по 150мг, и магнитотерапию как вы на это смотрите
Похоже на защемление нервных корешков, такое бывает при остеохондрозе.
На лечение прописанное смотрю позитивно, вот только после Кеторола (его 2-3 дня колят) - пропейте Диклофенак 50 мг (или Наклофен дуо 75 мг) по 1 таб в день во время еды - 1 неделя.
Обязательно гимнастику: https://www.youtube.com/watch?v=EKLuG6aLJBs&t=160s&a b_channel=AdMe.ru-%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D1%82% D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%8 2%D0%B2%D0%B5
После таких упражнений должно отпускать.
А так же если у Вас есть - эпликатор Кузнецова - лежать на нем поясницей и ягодицами 20 минут 3 раза в день - 10 дней.
Втирать в поясницу Диклофенак мазь 3 раза в день - 10 дней.
Иван Спасибо мне назначили кеторол 10 дней колоть по 1мл на апликаторе лежу только теперь ещё кашель добавился всё в одну кучу
Хорошо, скорейшего выздоровления.
По поводу кашля обязательно покажитесь терапевту.
Иван Буду отчитываться о своём здоровье пока 3 день пошёл лечения побаливает ещё и боюсь честно ходить много у меня при ходьбе болит
Иван Здравствуйте, показался терапевту насчёт кашля сказал что чистые лёгкие только дыхание малость затруднённое, сказал лечить народными средствами так как и так много лекарст принимаю с час, сказал колим эуфелин он не даст застоя если что, но у меня что то не так теперь заболело пол головы и левая сторона лица и глаз больно дотрагиватся до кожи даже не так конечно сильно но неприятно побаливает скажите а можно прикладывать к лицу сухое тепло например в аптеках продают грелки с солью нажимаешь она твердеет и горячая становится
Иван У меня такая проблемка приключилась сегодня утром проснулся встал чувствую голова идёт по кругу я попросил жену померить давление оно показало 150-95 такого никогда не было я переживаю что это потом мерию целый день давление 140-85 может от хондроза такое быть
Да, сухое тепло можно, но не горячее, лучше тряпочку греть и прикладывать.
В целом да, от остеохондроза в шейном отделе может подскакивать давление.
Но все же в первую очередь нужно исключать сердечную патологию.
Для этого нужно пройти ЭКГ, ЭХО сердца, УЗДС сосудов шеи, кровь общий, липидограмму, сахар крови.
Иван Ой как всего много я и названий некоторых не знаю даже, большая боль ушла но осталось как буд-то грызёт кто-то и иногда бывает не болит а потом как всплеск какой-то боли и опять успокаивается
Да, но это в принципе стандартная диагностика, лучше пройдите, чтобы точно знать что не сердце.
Боли иногда очень сложно дифференцировать поясница может отдавать в тазобедренный сустав. Но как вариант можно сделать рентген сустава и показать ортопеду, ведь Вы можете быть правы.
Иван Прошло две недели прошёл курс магнитотерапии и уколов боль конечно уменьшилась но всё равно побаливает и особенно тазобедренный сустав фиг знает я в августе на этой ноге делал рча запаивал вены может от сюда боли хотя не знаю что вы скажите что мне делать дальше
Я всё-таки думаю стоит пройти цифровую рентгенографию тазобедренного сустава и показаться ортопеду.
Иван Ну не знаю назначили уколы мовалис 1.5 через день и направили на снимок тазобедренного сустава