Болят суставы, после физической нагрузки, тяжело ходить и двигаться максимально

Спрашивает: Эрика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моя проблема с суставами началась с левого голеностопа в возрасте 14 лет. По началу он просто мягко хрустел при круговом движении стопы, травм никаких не было. В 15 лет резко подняла тяжелое, в результате сорвала поясницу, 3 дня не могла нагнуться и разогнуться без боли при принятии положения 90 градусов. После в 16 и 17 лет занималась гиревым спортом, успешно участвовала в соревнованиях. В 17 лет упала с мотоцикла на левый локоть и перестала заниматься спортом, поскольку очень болел сустав и начал хрустеть при каждом поднятии гири. В 18 лет я заметила, что после долгой ходьбы у меня ноет сустав голеносопа и сковывает движение при ходьбе после пробуждения. В 20 лет очень заболела спина в области между поясничным и копчиком, сходила к врачу хирургу, поставил диагноз стадия ремиссии вертеброгенной люмбалгии. Мазала найз, деклофенак, наятокс на поясницу, голеностоп и локоть и обматываю шарфом. Симптомы воспаления снимает, но при каждой нагрузке снова начинает болеть, будто голеностоп трется о кость, в локте что то мешает разогнуть, поясница ноет и отдает в обе пятки. Стало болеть также на левой руке плечевой сустав и запястье при поднятии тяжести. Уже не могу терпеть эту ноющую боль в суставах на левой части тела, не дает ночью уснуть. Ходила к Ортопеду Подиатру, поставил диагноз: продольное плоскостопие 1 стадии, поперечное 2 стадии, Неврома Мортона правой ноги, у на левом голеностопе защемление таранной кости между мал и бол берцовой кости. Сказал, что нужно носить ортопедическую обувь или сделать орт стельки. Сейчас мое состояние: после трех часовой прогулки медленным шагом или находясь просто на ногах ужасно болит голеностоп, колено, поясница, обе пятки, После нагрузки на руки болит и ноет плечо, локоть, запястье. При получасовом положении тела 90 градусов, клинит поясницу, трудно разогнуть. Я не понимаю, почему болит только левая часть тела в суставах, для меня это мучение, ходить весь день или быть на нлгах,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-07 20:15
Здравствуйте. Вам более нужна консультация ревматолога и ортопеда-травматолога.
Со стороны нервной системы и того чем занимается невропатолог по вашим жалобам это проблемы поясничного отдела позвоночника, необходимо провести мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.