Стреляющая боль в голени

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереоидит, гипертония, мкб, рмж 1а ст. Была операция сейчас ремисия.
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит стреляющая боль в голени с внешней стороны слева. Боль появилась месяца 3 назад. Ранее беспокоил тазобедренный сустав, проблемно было вставать, пользовалась только мазями, но особо не донимало. Сейчас в месте сгиба сустава припухлость. Меня интересует стреляющая боль в голени как то связано с тазобедренным суставом или же это обсолютно разные заболевания. Боль стреляющая, резкая. Порой даже приседаешь. Во время боли идти больно, хромаешь. В основном боль возникает после длительной ходьбы. Что это и какие нужны обследования и лечение? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-07 11:30
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ допплерографию сосудов нижней конечности. Если всё будет нормально, то обратитесь к неврологу очно. Такая боль может быть при неврите или невралгии какого-то нерва, по причине поясничного остеохондроза. Если невролог патологии не обнаружит, то такая боль может быть при патологии мягких тканей голени, костей голени. Тогда нужно обратиться к ортопеду, пройти рентген костей голени. Тазобедренный сустав не при чём, он слишком далеко расположен от голени.
Платная консультация
Людмила 2021-03-07 16:01
Большое спасибо за ответ.