Боль в голени где большая и малая берцовая кость

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит боль в голени в области косточки. Построй как будто от этого идёт покалывание или легкое онемение в стопу. Подскажите пожалуйста,
1. какую диагностику нужно провести
2. К какому специалисту записаться
3. Можно ли делать рентген данной области, если я кормлю грудью.

Заранее спасибо
Теги: болит голень спереди, болит берцовая кость на ноге спереди, боль в большой берцовой кости на ноге спереди
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

15 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-14 08:48
Здравствуйте. Неприятных ощущений, тянущих болей в поясничном отделе нет?
Иногда такие боли могут идти от поясницы.
Я бы рекомендовала сначала записаться к неврологу на прием, при осмотре будет решено стоит делать МРТ или нет, рентген не показан, он мало что видит, лучше МРТ пояснично-крестцового отдела. Так же сдать общий анализ крови, сахар крови.
Витамины для кормящих мам принимаете?
Artur 2020-10-14 11:45
Спасибо, болей в пояснице нет. Витамины пью но не комплексные, стараюсь кальций восполнять продуктами
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-15 12:29
Хорошо, по больше кушайте молочные продукты (молоко), мяса, в яичной скорлупе кальция много, сыры, особенно пармезан, миндаль, кунжут, чеснок, петрушка.
Покажитесь неврологу, чтобы зря обследования не проходить.
Artur 2020-10-17 13:34
Яна Игоревна, спасибо! И последний вопрос, я сделала все таки узи, не подскажите, с этим к какому врачу обращаться? Требуется ли дополнительная диагностика?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-17 15:59
Подчелюстная лимфаденопатия - это признак инфекции, возможно в ротовой полости. Тут к терапевту обратиться.
Что касается признаков миозита - это воспаление мышцы, обычно такое бывает после мышечного перенапряжения, резкого переохлаждения области. Обратиться можно как к терапевту, так и к ортопеду.
По лечению - Нимесулид (Найз) 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя.
Втирать в болезненную область Долгит крем 3 раза в день - 2 недели. Ногу щадить от нагрузок.
Artur 2020-10-17 18:33
Благодарю! Просто так странно, у меня не было какого либо напряжения на ногу. И тут такое
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-18 19:41
Да, согласна, странно, но и такое бывает.
Здоровья Вам!
Artur 2020-10-29 04:45
Яна Игоревна, подскажите, могут ли быть ощущения, как будто одна часть горла спазммрована, как будто пища проходит с одной стороны горла при такой мрт картине? (Во вложении протокол). У Лора была, с ее стороны все хорошо, присутствует рефлексная болезнь
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-29 17:37
Да не должно, там лишь признаки умеренного остеохондроза.
Но мышечный спазм не всегда от остеохондроза идет, бывает на фоне нервного напряжения, стрессов, тревоги.
Artur 2020-11-03 08:12
Яна Игоревна, добрый день! Подскажите пожалуйста, появилось давление в шее справа и сбоку, как будто на горло. При пальпации ощущение что справа Вена (или артерия) справа пульсирует сильнее. Была на мрт шеи 20.09 - все хорошо, в середине октября на видеоэндоскопии у Лора, тоже все в порядке. Посоветовали сделать узи сосудов шеи и посетить невролога. Правильно, или это не к вам вопрос и симптомы не типичные для неврологии?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-03 09:40
Здравствуйте. Нет, всё верно, нужно смотреть УЗДС сосудов шеи (характеристики кровотока). И похоже на мышечный спазм. Что по лечению Вы получаете сейчас?
Artur 2020-11-03 09:48
Пока ничего. Второй день наблюдаю такую симптоматику. Буду записываться на узи, и к врачу, но если чем то можно облегчить симптомы- буду признательна
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-03 09:52
Да, верная тактика, с УЗДС сосудов к неврологу.
Пока принимайте Мидокалм 150 мг по половинке таблетки 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
На шею аккуратно выполнять гимнастику по Шишонину, без резких движений, втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней. Спать на ортопед подушке.
Artur 2020-11-03 10:09
А что-то из этого можно на гв? )
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-03 10:27
Нет, Мидокалм нельзя, так как не известно как он может повлиять на ребенка. Тогда его не нужно. А вот Долгит втирать можно и гимнастику можно!