Тревожное состояние, мнительность

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: В детстве ставили повышенную тревожность
Здравствуйте, я всегда была мнительным и эмоциональным человеком. Но в последние 3 месяца я нахожусь а постоянной тревоге, боюсь, что случится что-то плохое, особенно боюсь за мужа и за сына (ему 9 месяцев). Боюсь своих снов, а они снятся каждую ночь, кажется, что они сулят плохое, сама выдумываю какие-то приметы и т. д. На деле ничего не происходит, весь ужас в моей голове. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 октября 2015 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-10-24 14:36
Кормите ли Вы грудью, как давно началось?
Платная консультация
Надежда 2015-10-24 15:24
Нет, не кормлю грудью и не кормила. Вообще этот страх у меня очень давно, но был в легкой форме, а месяца 3 назад стал очень сильным.
Надежда 2015-10-24 15:33
3 месяца назад, муж уехал в командировку на 2 месяца, сейчас уже давно дома, но с того момента мне лучше не становится
Надежда, для того, чтобы посоветовать Вам что-то конкретное, нужна очная консультация, нужно детально разбираться, отчего возникают страхи и тревожащие сны, сигналом какой Вашей неудовлетворенной потребности они являются. То есть мне нужно понимать, что у Вас за кадром - как Вы живете, с кем, кроме мужа и сына, какие взаимоотношения в семье и и в социуме, и многое другое. Чтобы снять тревогу можете попробовать попить фенибут 250 мг х 2-3 р - это ноотроп с противотревожным эффектом - 4 недели Это даст Вам некоторое облегчение на время. Но для того, чтобы справиться с неврозом, а я полагаю, что у Вас невроз, нужна систематическая помощь.
Платная консультация
Надежда 2015-10-27 12:31
Спасибо вам за советы и потраченное на меня время, буду искать специалиста в своем городе)