Требуется ли госпитализация

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею с 21.09. Началось с очень сильной боли в мышцах и головной боли в висках и глазах, температуры до 39,5. Принимала нурофен. С 25.09 (и до сих пор) пропало обоняние и начался сухой кашель. На сегодняшний день температура еще поднимается до 38,0, кашель усилился, боль и жжение в грудной клетке при вдохе. ПЦР-тест от 27.09 отрицательный. Назначено лечение: с 29.09 левофлоксоцин 500мг, ацц, нимесил. Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам анализов крови и КТ(прилагаю) , достаточно ли данного лечения. У мужа и сына ковид подтвержден, сын лечится в стационаре. Благодарю!
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-30 20:37
Повода для госпитализации нет. Стоит добавить дексаметазон 8 мг в сутки и щелочное питьё не менее 1. е литров в день типа Ессентуки 4 или Нагутская