Транзиторный коксит
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок утром не смог встать на ногу из-за боли. Весь день не мог ходить, была боль при повороте бедро с этой стороны. Поехали в клинику, сделали оак, срб (0.2) , по узд поставили транзиторный коксит. Назначили нурофен. Но к вечеру поднялась температура 37.7. Признаков болезни нет и не было месяц. Может ли юфть темп при таком диагнозе? Что еще предпринять?
Категория: Детский ревматолог
5 ответов
Да, может. Симптомы ОРВИ не обязательно должны присутствовать.
Ничего, кроме назначенного. Заболевание самостоятельно проходит. Это частая история у детей. Вирус не обязательно должен вызывать симптомы простуды. Может протекать в стёртой форме, но с реактивным кокситом.
Нурофен только при болях. При сохранении жалоб более месяца пишите
Анастасия 2025-02-05 21:00
Это может быть дебютом какого то более серьезного заболевания?
Первым и основным критерием диагноза "ЮрА" является сохранение жалоб более месяца (в некоторых стандартах более двух месяцев) не смотря на терапию + прогрессирование со временем. Острое начало также не характерно для ЮрА. Так что маловероятно. Я Вас поэтому и попросил написать через месяц.
Анастасия 2025-02-05 21:27
Спасибо большое! Ваши рекомендации тоже ограничить ребенка в движениях?
Ага, попробуйте! : D Меня такие "рекомендации" всегда очень веселят. Это к кровати нужно привязывать?
Он сам не будет делать то, что вызывает у него боль или дискомфорт. Боль живым существам для того и дана