Тотальное поражение кишечника

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Язвенный колит
Здравствуйте, у мне лет 5-6 назад был поставлен диагноз язвенный колит. Сейчас я сдавал опять все анализы и в заключении анализов было написано «тотальное поражение кишечника». Скажите пожалуйста это все слишком серьезно? Что мне делать? Как с этим жить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-14 18:43
Здравствуйте, Пётр! Диагноз язвенного колита является серьёзным. При его постановке нужно соблюдать все рекомендации врачей по диете, лечению, регулярно делать обследование амбулаторно или в стационаре. Лечение при этом заболевании может быть длительным или постоянным, это препараты 5-аминосалициловой кислоты, гормоны, цитостатики и др. Если будет выявлено, что заболевание имеет тяжёлую форму, это вполне вероятно при тотальном поражении кишечника, то может быть дано направление на МСЭК для определения группы инвалидности.