Тошнота во время еды в районе левого подреберья
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 2-3 раза в год переодически и на несколько недель появляется тяжесть, сразу или даже во время еды появляется тяжесть и легкая тошнота.
Подскажите какой это орган может так шалит?
Узи брюшной делаю каждый год, и каждый год все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения диагноза желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
При обострении желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Таня 2020-03-18 21:25
Была у врача, а она без анализов сказала, что похоже на хронический панкреатит. Может быть и такое?
Жалобы во время еды и сразу после для панкреатита не характерны, возникают попозже. Чтобы не гадать - нужно обследование.