Отрыжка воздухом и тяжесть в левом подреберье

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня отрыжка воздухом, тяжесть в левом подреберье, и нарушение сердечного ритма как мне кажется именно из за отрыжки, после отрыжки становится легче. . нарушение ритма переодически в виде экстросистолий, эти подергивания в левом подреберья не дают нормально уснуть. При обследовании несколько лет назад был атрофический гастрит и нарушение кардии. Попасть на прием нет возможности. Можете дать совет какие препараты могут помочь в этой ситуации. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-15 05:50
Здравствуйте, Лидия! Для дообследования желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода, анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.