Отрыжка воздухом и состояние отравления

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хрон. Торзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Постоянная отрыжка, плохой аппетит. Постоянное бурление. Пища как будто не переваривается. То длительные запоры то диарея, то все вместе запор сменяется диареей. Болей явных нет но дискомфорт и тяжесть в кишках постоянная даже от маленьких порций еды. Сухость во рту и отрыжка воздухом даже не после еды если жую жвачку отрыжка выдаётся жвачкой или например семечки поем отрыгивается семечками запахом. Даже от воды бывает отрыжка пустая Конкретно надоело это. Часто бывает Состояние отравления-сильная головная боль понос высокое потоотделение сухость во рту. Особенно при смене погоды это чувствуется. Ещё цвет лица часто меняется я как хамелеон то зелёная то землистого цвета то бледная. Какие обследования или анализы сдают при постоянной отрыжке и нарушениях стула. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-27 17:59
Здравствуйте, Мария! Отрыжка может быть связана с нарушением работы сфинктера между пищеводом и желудком. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимического анализа крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Мария 2020-04-29 21:45
Спасибо огромное за консультацию. Когда пройду обследование отправлю результаты.