Не проходит отрыжка воздухом тяжесть после еды

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Меня зовут екатерина. Я мучаюсь уже почти 2года у меня тяжесть после еды, запоры, в 15г проходила фгдс диагнос поверхностная гастропатия, дуоденогастральный рефлюкс, назначали лечение тримедат, новобисмол, микрозим. Пролечилась вроде все прошло. В декабре 16года тоже самое пролечилась опять. Погрешности в еде конечно были и опять в 17году в июне тоде самое, пролечилась, поехали на юг, в июле на машине там тоде тяжесть после еды что приходилось идти в туалет и два пальца в рот что бы было легче, на обратной дароге мне былр плохр у меня жгло и в груди и в спине и тяжесть и отрыжка едой, приехала домой обратилась к врачу, прошла опять фгдс заключение недостаточность кардии, поверхностный гастрит, рефлюкс, косвенные признаки панкреотита, назначели анализы все в норме не много был повышен белорубин, пролечилась в августе. Но хватила не на долго через месяц полтора опять тоже самое, только ещтрыжка едой прекратилась началась воздухом и она не проходит и до еды и после ее нет только в лежачем положение, и сдала аналищ на хилокобактери положительный. Помогите пожалуйста на вас одна надежда. Последнее лечение флемоксин 1000×2. нольпаза1т. денол 2*2раза в день, итопру по 1*3р, все пропила отрыжка не прошла, тяжесть опять появилась
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-15 18:19
Здравствуйте! Нужно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. Пролечить хеликобактер можно по следующей схеме: нексиум по 20 мг за 30 мин до еды, таваник по 250 мг во время еды, тиберал 500 мг и бифиформ по 1-2 капс после еды. Всё принимается 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов в течение 10 дней.