Боли с право слево запоры, отрыжка воздухом

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холецистит панкреатит.
Здравствуйте, уже на протяжении месяца боли в правом подреберье и левом, запоры в туалет редко хожу, ночью не болит. Под утро болит как будто весь живот, твёрдый больно дотронуться, если схожу в туалет то легче мягкий становиться. Много нервничал. Подозреваю что на нервной почве спазм всего что связано с желчью. Пища не переваривается. Попью кефира понос. Потом опять запор. В эпигастрии и по середине живота не болит. ФГДС давно делал. Остальные анализы свежие. Отрыжка воздухом частая. Тошноты нету, горечи тоже нету.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

9 ответов

Евгений 2021-12-27 19:30
Ещё забыл Вам сказать, что в глазах нижних веках в внутри восполнение часто, офтольмолого сказал что это с желудком связано.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-27 21:27
Евгений! С учётом жалоб и давности ФГДС (2018 год), проходите протокол ФГДС. Сдавайте биохимию крови- печеночные пробы, амилаза, сахар, холестерин и его фракции, общий белок, альбумин и его фракции. К протоколу УЗИ ОБП следует добавить показатели этих обследований. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру см в интернете. К. Дуспаталина по1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды, курс 14 дней. К. Урсосан по 500 мг перед сном. Курс 4 недели. Т. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до завтрака.
Платная консультация
Евгений 2021-12-27 21:45
Печеночные пробы вот анализы они в норме. Другие о которых Вы сказали пройду после Нового года.
Евгений 2021-12-27 19:43
А ещё забыл, сегодня выпил омепрозол и аллахол боли прошли но в туалет так и несходил, чувствуется немного вздутие и напряжение.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-27 21:50
Евгений! Если будете принимать лечение, которое мы написали, то омепразол и аллахол не принимайте.
Платная консультация
Евгений 2021-12-27 21:53
Я Вас понял. Буду руководствоваться вашими рекомендациями.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-27 21:54
Евгений! Всего доброго. Не болейте.
Платная консультация
Евгений 2021-12-27 22:22
Извините хотел ещё спросить а дюспатолин можно заменить на тримидат, он у меня дома есть, я почитал вроде аналог Спасибо.
Евгений 2021-12-28 07:35
Купил все таки дюспатолин как вы сказали. Я Вас считаю очень грамотным доктором, буду делать как Вы говорите.