Понос, слизь, метиоризм, отрыжка воздухом
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с февраля месяца мучаюсь поносом, кал не смормирован, идёт слизь, сильный метиоризм и вздутие, отрыжка воздухом. Начала самолечение необутин, затем пошла к терапевту, сдала анализ на 3 вида кала ни чего не нашли, она назначила дюспаталин пить 5 дней, мне не помогло, затем я снова пришла к терапевту она назначила пить курс тримедат 1 мес, метронидазол 10 дней и креон 3 недели! Тоже не помогло! Сейчас прошла ФГДС поставили поверхностный гастрит, дуоденит, косвенные признаки патологии панкреаса-гератобилиарной зоны! Так же прошла Узи по гинекологии поставили мелкокистозноизмененный левый яичник, субсерозную миому матки, и не проходимость правой трубы! Сейчас лечу гинекологию пью антибиотики! Думаю что у меня серьезные проблемы с кишечником и от этого страдант гинекология! Пожалуйста помогите
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Для дообследования кишечника желательно сделать колоноскопию или рентген кишечника, кал на дисбактериоз, кроме того - анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, токсоплазмам, описторхам. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.