Боли в районе желудка, в правом и левом подреберье

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит
Здравствуйте, боли в районе желудка, в правом и левом подреберье поочередно, густая желто-коричневая слизь в кале, сам цвет кала жёлтый, постоянные отрыжки воздухом, хотелось бы узнать что это может быть, болею больше недели.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-26 21:22
Здравствуйте, Виктория! Это может быть воспаление слизистой желудка, синдром раздражённого кишечника. Для уточнения диагноза нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, при болях - бускопан 1 табл. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Виктория 2020-08-29 06:29
А может ли появиться желто-коричнивая густая слизь в кале от приёма препарата микразим?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-05 11:23
Реакция на микразим может быть, достаточно редко встречается.