Боль в правом и левом подреберье в эпигастрии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Беспокоит боль в правом и левом подреберье, в области эпигастрии, тошнота, слабость, головокружение, вздутие живота, на протяжении полугода, сделала фгдс, Узи ОБП, почек, сдала анализы, в крови повышены лейкоциты, остальные показатели в норме, анализ кала на хеликобактерий отрицательный, гастроэнтеролога у нас в городе нет, терапевт прописала витамины и диету, улучшения не наступает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-06-07 10:46
Светлана! У вас выявлены нарушения в пищеводе, желудке, 12-перстной кишке. Подозрение на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Застой желчи в ж. пузыре, осадок, камни в почках. С учетом этой информации проходите осмотр у врача уролога. Дополнительно требуется пройти рентгеноскопию пищевода и желудка с барием для уточнения по грыже. Сейчас диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней. Затем стол №5, курс 3 месяца. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней, затем по 100 мг 3 раза, курс 14 дней. Т. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Фосфалюгель по 1 пакету после еды 3 раза в день, курс 10 дней. К. Урсосан по 250 мг после ужина. Курс 3 месяца. Все препараты принимать с первого дня лечения.
Платная консультация
Светлана 2023-06-07 13:04
Здравствуйте, спасибо большое вам за рекомендации, у меня ещё такой вопрос, после еды, бывают случаи, когда желудок останавливается, появляется одышка, не хватает воздуха, что делать? Ещё беспокоит сильное вздутие живота, особенно ближе к вечеру, стул регулярный, но кашецеобразный, желтый, похож на глину иногда с прожилками крови, слизи, бывают ложные позывы, ощущение покалывания в области прямой кишки. Ещё очень сильно похудела за 4 месяца на 10кг. Постоянная усталость, головокружение. А что означает в заключении фгдс: признаки атрофического гастрита его как лечить? А с панкреатитом что делать, его как лечить? Терапевт назначила сдать анализы на дефицит витаминов и гормоны щитовидной железы. Фото результатов прилагаю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-06-30 12:44
Светлана! Выше мы дали описание вашему состоянию и расшифровку выявленных нарушений в протоколах осмотра. Пока не пройдете лечение, состояние не улучшится. В присланном анализе патологии нет.