Тошнота, рвота, боль в области придатков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астма. Паническое расстройство
Здравствуйте, на протяжении недели беспокоит плохое состояние организма. 3 дня подряд сильно тошнило, рвало, было головокружение, онемение кончика языка и губ. Через три дня приезжала скорая, измерила давление - 160/90. Давление снизили на 115/80. Рвота прошла. Но уже как неделю беспокоит сильная тошнота, иногда головокружение и боль в придатках. Когда нахожусь дома, тошнит не так сильно, но стоит куда-то выехать начинается быстрый пульс около 107 и сильная тошнота, чуть ли не до рвоты, слабость. По утрам бывает иногда жидкий стул. К вечеру все успокаивается, но появляется сильная боль в области придаток.
У меня вопрос, что происходит со мной? Как я могу помочь себе? И к какому врачу мне обратиться за помощью?
Тест на беременность делала, отрицательный. Но месячные должны быть через 7 дней и возможно поэтому показал не правильно. Либо там все это набухает, поэтому боли и такое состояние, либо может быть продуло, а может дело и в другом вообще. Может это уже нервное какое-то и так организм реагирует. Может почки. Не знаю что и думать.
Помогите пожалуйста разобраться.
Хронические заболевания-астма, паническое расстройство(3года принимаю антидепрессанты).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-20 13:52
Елена! С учетом ваших жалоб обращайтесь к гинекологу, проходите УЗИ органов малого таза. Чтобы исключить патологию со стороны придатков. Сдавайте ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-11-20 14:34
А к гастроэнтерологу нет смысла обращаться?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-30 23:12
Справочная информация для посетителей сайта: в первую очередь к гинекологу. При исключении патологии ОМТ к гастроэнтерологу для дообследования.

С уважением, Седа Увайсовна