Тошнота после ципролета

Спрашивает: Юлия Александровна Целовальник
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, панкреатит, гастрит
Здравствуйте, с 16.05.2020 принимала ципролет в связи с почечной коликой, принимала до 20.05.2020. сразу после приема в первый же день началась ужасная тошнота, сейчас уже 2 дня как не пью, но тошнота все же сохраняется. Так же начали болеть руки и ноги мышцы, в животе все бурлит.
есть аллергия на антибиотики, цефазолин, эритромицин, азитромицин, метронидазол
как быть с тошнотой, она пройдет самостоятельно, если да то через сколько?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-23 11:20
Здравствуйте, Юлия Александровна! Тошнота может пройти самостоятельно, связана с раздражением слизистой желудка и 12-перстной кишки. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Целовальник Юлия Александровна 2020-05-25 11:53
Спасибо