Тошнота 2 месяц, может ли быть язва

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже почти 2 месяц тошнит, а когда бывает отрыжка, то тошнота проходит и опять потом по новой. Один раз ночью болело в области желудка сильно, а утром рот был полон слюней, как будто воды рот набрала. Есть иногда изжога в горле, как-будто кипяток или это не изжога, не знаю как назвать. Рвоты нет и позывов рвотных тоже, после отрыжки нет никаких привкусов. Из-за пандемии в больнице нет приема: (Скажите это может быть язва или гастрит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-02 19:39
Здравствуйте! Это могут быть симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, желудочной диспепсии. При появлении возможности нужно будет сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней.