Тошнит больше месяца и ничего не помогает
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте.
Мы с Вами уже общались.
Вы велели сдать кал.
Фото прилагаю.
И на всякий случай другие анализы, может у Вас не осталось. И то что пила.
а сегодняшний дней пью
Гататон по 1т 2 раза в день
Мотогастик 1 т 2 раза в день.
Нексиум 1 таб 1 раз в день
Боли нет.
Только легкая тошна почти постоянно и иногда как будто кирпич в желудке, тяжесть.
А теперь вот, что я Вам уже писала
болел желудок сделала ФГС написали у меня хронический гастрит и дуодено гастральный рефлюкс. Были ужасные боли, как приступы.
Пила де-нол по 2 таб 2 раза в день.
Амокциллин форте 250гр по 1 таб 2 раза в день 10 дней пила, сейчас закончила.
Нексиум 1 таб в день.
Пангролл 1000 2 раза с день.
Мебеверин 1 таб в день, боли прекратились и не пью. Церукал пила, теперь прекратила
и добавила мотргастрик по 1 таб 3 раза в день.
Ганатон 50мг по 1 таб 3 раза в день.
Боли прошли, но тошнит сильно. Кроме киселя; каши, свпов и бананов уже ничего не ем. Но всё равно тошнит. Сдала анализы; фото прилагаю. Интересует анализ на хеликлбактерин! Что там? Месяц мучаюсь, сначала от боли, теперь от тошноты. Тошнота постоянно, редко успокаваится.
Мы с Вами уже общались.
Вы велели сдать кал.
Фото прилагаю.
а сегодняшний дней пью
Гататон по 1т 2 раза в день
Мотогастик 1 т 2 раза в день.
Нексиум 1 таб 1 раз в день
Боли нет.
А теперь вот, что я Вам уже писала
Пила де-нол по 2 таб 2 раза в день.
Нексиум 1 таб в день.
Пангролл 1000 2 раза с день.
Ганатон 50мг по 1 таб 3 раза в день.
Категория: Гастроэнтеролог
8 ответов
Здравствуйте, Лилия! При сохранении тошноты на фоне положительного анализа на хеликобактер нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.
Схема лечения может быть такая: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, вильпрафен 1000мг во время еды, макмирор 400мг (2 табл по 200мг) после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней.
Платная консультация
Лилия 2021-05-31 19:46
А что по анализу по калу?
Я сдавала, что скажите?
Что там серьезного?
Простите, может что-то туплю и глупые аювопросы задаю.
У меня муж с отцом умерли в один год.
Осталась с ребенком одна.
И очень боюсь за мебя и за него.
То что меня мучает тошнота, а в интернет зайдёт так ночами не спишь, как устрощающи пишут от чего тошнит.
Я сдавала, что скажите?
Что там серьезного?
У меня муж с отцом умерли в один год.
Осталась с ребенком одна.
И очень боюсь за мебя и за него.
Да, вильпрафен действует на хеликобактер, используется в схемах лечения хеликобактера.
Платная консультация
В анализе кала есть умеренные изменения: есть непереваренные компоненты пищи - жиры, крахмал, клетчатка, признаки небольшого воспаления - слизь, 1 лейкоцит, йодофильная флора, дрожжевые грибы.
Для лечения воспаления написанная схема лечения подойдёт, после 10 дней приёма лекарств можно будет продолжить лечение: нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, креон 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. По поводу грибов: флуконазол 150мг-1 капсулу после еды однократно, повторно через 5 дней.
Платная консультация
Лилия 2021-05-31 22:07
Спасибо Вам огромное!
Подскажите пожалуйста, что мне можно кушать? Я кроме каши, банан, кисель и ряженки ничего не кушаю.
Боюсь, но от этой еды уже тошнит(
Мясо хочу(
Боюсь, но от этой еды уже тошнит(
Мясо хочу(
Можно есть нежирную отварную курицу, индейку, кролика, нежирную рыбу - хек, минтай, судак, щука, треска, пикша и др. Также из рыбы, мяса можно сделать тефтели, паровые котлеты. На гарнир - отварной картофель, рис, греча, мелкая вермишель. То есть подойдёт диета стола 1 на 2-3 недели.