Томография легких, пневмония, слабость
Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Александровна.
Сделала томографию легких с 16 июля потому что я очень сильно заболела тогда и меня направили.
До сих пор очень сильная слабость, потливость.
Очень пугает эти слова помогите их понять!
Расшифруйте это пожалуйста!
- повышенная воздушность лёгочной ткани
-бронхи утолщены уплотнены
?
Спирография июнь этого года, в норме.
Остальное понятно, лечение принимала но слабость не проходит. Имеется кашель.
Одышки таковой нет, я много работаю с нагрузками (на больничном лечилась только 8 дней) кислород 99
но есть дискомфорт дыхания. Ковид с носа отрицательный.
Что значат слова заключения кт, страшно(?
Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

7 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-30 11:19
Здравствуйте, Розалия! - "повышенная воздушность лёгочной ткани
-бронхи утолщены уплотнены" так видит врач КТ. Ничего страшного в этом нет. Есть другая проблема - вирусная пневмония, поэтому у вас слабость. Надо взять больничный и отлежаться.
1
Розалия 2021-07-30 11:56
Скажите пожалуйста еще, как делать через какое время в динамике кт?
Дыхательный дискомфорт в покое, я правильно поняла, это не одышка (то есть не одно и тоже)?
пульмонолог 2021-07-30 15:04
КТ делать через 3 месяца.
1
Розалия 2021-07-30 15:12
Дыхательный дискомфорт (сжатие, боли, тяжесть легких, даже при нормальном результате осмотра если хрипов нет) это значит, не равно одышка?
пульмонолог 2021-07-30 15:57
Одышка это когда вы поднимаетесь, например, на лестницу и у вас возникает увеличенное количество дыхатеьных движений, например 20 вместо 10. Дискомфорт это другое явление. Посмотрите информацию в интернете, это не тот вопрос, когда отвечает интернет доктор.
Розалия 2021-07-30 16:16
Понятно! Спасибо Вам Большое!
пульмонолог 2021-07-30 21:57
Всего доброго.