Токсоплазмоз под вопросом

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Нахожусь на 32 неделе беременности. При постановке анализ на токсоплазму был отрицательным. Сейчас антитела класса М к токсоплазме 0,509 полож (крит 0,466). Насколько это серьезно и чем грозит? Новый анализ будет готов 25 марта
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-15 15:31
Виктория! Сдайте кровь методом ПЦР на выявление ДНК токсоплазмы. Если второе обследование выявит увеличение показателя антител М, то вам назначат прием антибиотика Ровамицин. Всего доброго.