Обнаружили токсоплазмоз
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в анализах крови обнаружили токсоплазмоз. Примерно 28 ед. Фермент G. Как лечить? Прочитала, что можно принимать антибиотики Ровамицин. Стоит или нет? Он лечится вообще? Можете что-то посоветовать для лечения?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Екатерина! Это нашли всего лишь антитела класса G, которые наработала ваша иммунная система после встречи с антигеном -токсоплазмой. Чтобы проводить лечение, необходимо определить наличие этого возбудителя в организме. Сдайте кровь из вены на реакцию ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Если ответ будет отрицательным, то лечение не проводится. Т. к. антитела, это уже защита от возбудителя и их не лечат.