18 неделя беременности, обнаружили токсоплазмоз, индекс авидности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь в расшифровки анализа, я нахожусь на 18 недели беременности, обнаружили токсиплазмоз, пошла сдала анализы на определение индекса авидности IgG его результат 83% и anti-toxoplasma gondii IgG его результат 25.6 Едмл, подскажите что значит эти цифры, и стоит ли бояться за малыша? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-21 20:30
Анастасия! В вашем случае обследования методом ИФА обнаружены антитела класса G и высокий процент их авидности. Что свидетельствует, о том, инфекционный процесс был в прошлом времени. Что этот возбудитель уже был у вас в организме. Пройдите мазок из урогенитальной зоны на реакцию ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Если ответ будет отрицательным, то эта зона чиста от от этого возбудителя.