Токсоплазмоз при планировании беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, С мужем сдали анализы для ЭКО. 17.05.2019 сдала анализы в Инвитро на токсоплазму: IgG 16.1, IgM сомнит., авидность 69%. Пересдала в другой лаборатории 24.05.2019: IgM полож., авидность 72%. Была на приеме у инфикциониста был назначен Ровамицин 3 млн. 3 раза в день 14 дней. Пересдала 02.07.2019 в Инвитро IgG 17.2, IgM сомнит., авидность 69%. Все остальные анализы в норме. Проявлений болезни нет. Что делать? В середине сентября у нас по плану ЭКО? Нужно ли еще раз пропивать антибиотики? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-04 09:15
Татьяна! При сомнительном результате, необходимо повторить обследование на эти антитела через 14 дней в той лаборатории, где выдали сомнительный результат. Уже по этим ответам и будет решать ваш врач о необходимости повторного курса приема антибиотиков. Всего доброго.