Результаты анализа на токсоплазмоз перед планированием беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, В центре планирования необходимо было сдать анализы на точ-инфекции, помогите пожалуйста расшифровать анализ и подскажите являются ли его результаты опасным для планирования беременности?
anti-Toxoplasma gondi IgG 103.9 Ед/мл, (<1.6-отрицат., 1.6-2.9 -сомнител, =3.0-положит.)
anti-Toxoplasma gondi IgM- положит.,
авидность anti-Toxoplasma gondi IgG 89%, (Индекс авидности anti-Toxoplasma gondi IgG высокий. Вероятность недавнего(<4мес) первичного инфецирования Toxoplasma gondi низка)
anti CMV IgG -405.1 Ед/мл, (<6.0-отрицат., =6.0-положит.)
anti CMV IgM -отрицат.,
anti Rubella IgG 83.9 МЕ/мл, (<5.0-отрицат., 5.0-9.9 -сомнител, =10.0-положит.)
anti Rubella IgM - отрицат.,
anti HSV IgG (1 и 2 типа) -26,7 инд. Поз., (<0.9-отрицат., 0.9-1.1 -сомнител, =1.1-положит.)
anti HSV IgM (1 и 2 типа) -отрицат.
Спасибо огромное, помогите пожалуйста расшифровать!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-07 11:31
Елена! Сдайте мазок из со слизистой половых органов и кровь из вены на реакцию ПЦР Токсоплазма. Это обследование определяет наличие возбудителя в организме. Если ответ будет положительным, то нужно пройти лечение.
Платная консультация
Елена 2016-06-07 11:37
Спасибо большое!