Токсоплазмоз при беременности. Расшифруйте, пожалуйста, анализы

Спрашивает: Светлана 2409
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на 27 неделе беременности сдала анализы на ВУИ. Результат токсоплазма lgm1. 47, (референс 1. 05 и более/обнаружены)
lgg не обнаружены. Через 20 дней перездала в другой клинике результаты: lgm не обнаружены, lgg 0. 2 (менее 1. 6 отрицательно)
Подскажите, пожалуйста, стоит ли паниковать? Был ли первый анализ ложноположительный, или я за эти 20 дней переболела токсоплазмозом?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-20 19:33
Светлана 2409! За 20 дней переболеть этим заболеванием невозможно. Для точной диагностики этого возбудителя, сдайте мазок из урогенитальной зоны методом ПЦР Токсоплазма. Если ответ будет отрицательным, значит возбудителя в родовых путях нет. Вы здоровы.