Анализ на токсоплазму
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Планируем с мужем ребенка в ближайшее время. У нас кошка, поэтому решила сдать анализы на токсоплазму.
Результаты такие:
антитела igM ИП 1,35
антитела igG 180 МЕ/мл
ПЦР отрицательно
Нужно ли мне лечиться от токсоплазмоза?
Результаты такие:
антитела igM ИП 1,35
антитела igG 180 МЕ/мл
ПЦР отрицательно
Нужно ли мне лечиться от токсоплазмоза?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Александра! Лечение проводится при развитии клинических проявлений заболевания Токсоплазмоз и положительном ответе ПЦР Токсоплазма. У вас такой ситуации нет. Значит лечение не проводится.