Результаты анализа на токсоплазму lg G

Спрашивает: Ann_500
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет. Через 1-2 года планируем с мужем беременность. Но сейчас решили завести котенка.
Я слышала, что коты являются перенесчиками такого заболевания как токсоплазмоз, поэтому, что бы в дальнейшем не случилось неприятностей сдала анализ на антитела к токсоплазмозу.
Результаты прикрепляю.
Можно ли по ним судить, что я уже встречалась с этим возбудителем и теперь у меня 100% иммунитет, можно спокойно заводить кота?
Или перед этим лучше дообследоваться, т. к. наличие антител не гарантирует того, что заболевание не проявится в будущем снова?
Зараннее спасибо!
с уважением, Анна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-27 17:59
Ann_500! На данный момент в вет. Клинике проводят обследование животных на наличие у них токсоплазмы. Животное будет заражаться, если вы будите его кормить сырым мясом или фаршем. У вас есть защитные антител от этого паразита. Вы защищены от повторного заражения. Всего доброго.
Платная консультация
Ann_500 2020-07-27 18:11
Большое спасибо за быстрый и четкий ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-28 15:33
Ann_500! Пожалуйста. Всего доброго.