Помогите с расшифровкой анализа на Токсоплазму

Спрашивает: katitta
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, мы с мужем планируем детей. Для начала я решила провериться, и обратилась к гинекологу, который меня направил на анализы. Получив результаты анализов, врача смутило два показания анализ цитомегаловирус и токсоплазма.
Результаты следующие:
цитомегаловирус М 1,30
цитомегаловирус G > 8.00
цитомегаловирус G Avidity 88.10(%)
токсоплазма M > 4.00
токсоплазма G 144.00 (IU/ml)
токсоплазма G Avidity 89.00(%)
Нужно ли мне пересдать повторно данные анализы при данных показателях? И если данные не изменяться к кому мне необходимо обратиться, что бы назначили лечение? Еще у меня возник вопрос при сдачи крови на вышеуказанные анализы можно ли сдавать при менструации, или необходимо воздержаться до их окончания. Заранее спасибо. Во вложении прикрепляю результаты анализов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-06 18:03
Здравствуйте! Первое фото, где находятся анализы на цитомегаловирус и токсоплазмоз не возможно к просмотру. Учитывая те комментарии, что Вы описали выше в тексте видно, что организм встречался с этими 2 инфекциями. Но инфекционный процесс завершился, это отражают высокие цифры авидности. Для подтверждения нахождения или отсутствия этих инфекций в организме, сдайте ПЦР цитомегаловирус и ПЦР токсоплазмоз качественный.
Платная консультация
katitta 2015-06-08 13:57
Добрый день, спасибо Вам за ответ, но не могли бы Вы подсказать: при сдачи крови на вышеуказанные анализы можно ли сдавать при менструации, или необходимо воздержаться до их окончания. Заранее спасибо. Во вложении прикрепляю результаты анализов.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-08 15:41
Katitta! Анализы можете сдать, когда Вам удобно. На определение инфекции месячные не оказывают влияния.
Платная консультация
katitta 2015-06-11 22:29
Здравствуйте, я пересдала анализы и результаты очень отличаются от предыдущих. Результаты следующие:

цитомегаловирус М 0,52 норма отр. < 0.85 пол. > 1,0
цитомегаловирус G > 236,10 норма отр. < 6 пол. > 15
токсоплазма M > 0,10 норма отр. < 0,5 пол > 0,6
токсоплазма G 21,40 (IU/ml) отр. < 1.6 пол. > 3.0

Нужно ли мне обратиться к инфекционисту для лечения?
Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-12 13:21
Katitta! Все анализы говорят, что Вы инфицировались этими двумя возбудителями. Но это было в прошлом времени. Лечение назначается, если ПЦР токсоплазмоз и ПЦР цитомегаловирус качественный определят наличие самого возбудителя. Если ответы будут отрицательными, то лечение не проводить.