Точно лейкоз:?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Может ли лейкоз уже быть при ещё нормальном анализе крови? Сдавал кровь менее 3 недель назад и тогда было всё хорошо. Сейчас уже началис появляться петехеи на коже в большом количестве. Состояние ухудшилось, ничего не могу есть, шумит в голове всегда, очень сильная слабость. Так же начал болеть сустав кисти руки (продвижение и если нажимать на него). Кружится голова. Сыпь по всему телу есть. Где-то она как розовые пятнышки с точками а где-то как красные (вишнёвые) точки. Также давит и слева рёбра и справа тоже. Сначала думала что это что-то неврологическое, нь после того как начали появляться высыпания уже считаю что есть место лейкоз.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-25 06:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
При нормальном анализе крови лейкозы исключены. Обратитесь для осмотра к дерматологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2021-10-25 07:23
Ну а может же такое быть что при сдаче анализа ещё не было изменений в крови но как таковой лейкоз уже развивался. Просто не может же быть очень плохо и симптомы как будто лейкоз.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-25 10:57
Плохо бывает не только от лейкоза, а лейкоз- это редкая болезнь. Обратитесь для осмотра и обследования к своему терапевту.
Платная консультация
Александр 2021-10-25 11:09
У меня по месту жительства нормально нельзя попасть даже на приём к терапевту. И тромбоциты на нижней границе очень пугают.
А по поводу ОАК показания не имеют различий если в последний раз кровь сдавал не из пальца а из вены?
Александр 2021-10-25 14:41
А ещё по поводу селезёнки хотел спросить. Вот у меня она как бы не увеличена была. Гемотолог сказала что у людей она если увеличена на всю брюшную полость и даже тогда себя не как не проявляет. А у меня (или уже какое-то самовнушение или на самом деле, всегда жмёт и тупо как-то давит распирает с лева за рёбрами. И с переди но и так же со спины. Тоесть вся та сторона левая. Я гемотологу говорил но он сказал что в этой локалиции она не может такую симптоматику давать. А я уже что-то только не делал, и пил обезболивающие, думал может как-то подействует. Но нет, оно иногда как-то затихает а потом опять. Бывает что ночью спишь, просыпаешься, с бока на бок и чувствуется как тупое сжимание рёбер. Не знаю что и думать.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-25 18:24
А вы не думайте. Просто сделайте УЗИ ОБП и покажитесь для осмотра терапевту.
До свидания.
Платная консультация
Александр 2021-11-05 12:44
Здравствуйте. Извините что снова вас беспокою. Нашёл своё УЗИ сделанное почти полгода назад. А там вообще всё странное. Если по этому УЗИ (Сделанному месяц назад) Размер селезёнки 47 см. То в Мае было 144х55, Размер вены 6. И площадь 63.8 см. Как такое возможно что ща менее чем пол-года она так изменила размеры. Разве такое возможно?. И если бы что-то было с кровь то с мая уже бы не писал тут?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-05 17:00
Здравствуйте.
-не может
-да, конечно. У вас нет гематологической патологии.
До свидания.