То ли родинка, то ли прыщ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, месяц назад у ребёнка появился прыщики на щечке. Со временем он увеличился в размере. Внутри как-будто водянистый, но при ощупывании он все-таки плотноват. Думала даже, что может родинка такая. Но сейчас на лбу вылез такой же но меньшего размера. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Добавлен: 2 июля 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-02 10:09
Здравствуйте, Ольга!

Фото размыто!

Плотные наощупь?

Есть жёлтый оттенок?

Нужно провести дерматоскопию! Есть такая возможность?
Ольга 2021-07-02 12:54
Желтовато розового оттенка я бы сказала. Может тут получше видно.
Ольга 2021-07-02 12:55
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-03 11:22
Может быть ювелирная ксантогранулема.

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию!

Дальше врач выберет тактику.