Тиреотоксикоз с симптомами тошноты, рвоты и сильного сердцебиения
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Поставили диагноз тиреотоксикоз средней степени, гипертиреоз. Самочувствие очень плохое: постоянная слабость, темпер 37.2-37.5, тошнит, рвет, сильное сердцебиение 100 ударов, дрожь во всем теле, неустойчивая эмоциональность плакать могу на взрыв, все время тянет лежать.
Выписали лечение с уменьшение дозы
Тироксин 10мг-10-10 т. е. 3р день - 2 недели
Потом 10-10-5 - 2 недели
Потом 10-5-5 - 2 недели
И 5-5-5 мг до 3х месяцев пить сдать анализы и опять на прием
Корректное ли лечение и когда станет легче от таблеток?
Анализы: ттг - 0.246
Т3 - 3.19
Т4 - 22.27
Выписали лечение с уменьшение дозы
Потом 10-10-5 - 2 недели
Потом 10-5-5 - 2 недели
Анализы: ттг - 0.246
Т3 - 3.19
Т4 - 22.27
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "Корректное ли лечение" – Вам назначили приемлемую стартовую дозировку препарата. В будущем она ещё будет корректироваться по результатам анализов в динамике.
- "и когда станет легче от таблеток? " – после нормализации уровня Т4 свободного. До этого Вы можете обратиться к своему семейному врачу (терапевту) для назначения симптоматического лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-05-03 06:57
Большое спасибо за ответ.
Пить тирозол по назначенному лечению, самочувствие улучшилось.