Выделение большого количества мочи в положении лежа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 гол
Хронические заболевания: Мигрень, принимаю Суматра тан, конвалис
Здравствуйте, были сильные головные боли несколько дней принимала немисил. Ибупрофен, суматриптан. Появилась сильная отечность, для того что бы ее снять 2 дня принимала по половине таблетки фуросемида. Затем практически полностью прекратилось мочеиспускание в дневное время, максим 300 грамм в течение всего дня, но очень усилилось ночное мочеотделение. К вечеру сильно отекаю, потому что плохо выводится моча, поднимается давление до 140 на 90, сильно болит голова и тошнит. Сдала ОАМ белок 0.033, лейкоциты до 8 единиц, эритроциты до 4 в поле зрения. Анализ крови на креатинин и мочевину в норме. В нашем городе нет нефролога. Сейчас стараюсь соблюдать постельный режим, чтобы было выделение мочи в течение дня. Что это может быть? К кому обратиться и каковы прогнозы? Спасибо. Жду ответа.
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, без очного осмотра сложно сказать. Это может быть реакция на нимесил с фуросемидом. В любом случае, сейчас все отменить, днем пить из расчёта 50 мл на килограмм веса, за 3 часа до сна не пить. И посмотреть ща ситуацией. Ограничение соли до 3гр в сутки
Ирина 2019-05-22 07:13
Спасибо большое за ответ. Могут ли это быть признаки глонумелонефрита. За 5 дней до того как случилась сильная отечность, была сильная реакция интоксикации на введение препарата Сейчас ещё добавилась сильное сердцебиение, которое снимается только приемом анаприлина 0,2 грамма. Отеки к утро и ночью до литра мочи, в течение дня очень мало и то только после того, как полежу 1-2 часа. Могут ли быть подобные анализы при глонумелонефрите
Это можно сказать только очно, может быть все