Тошнота и диарея, прием вильпрафена и трихопола
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, анализы выявили наличие уреаплазмы и гарднерелеза. Врач назначил вильпрафен и трихопол. Очень сильно тошнит, сильная диарея и была рвота. Ранее уже принимала трихопол, тоже тошнило. Можно ли его не пить, думаю все таки из-за него, и оставить только вильпрафен? Эффективно ли будет лечение?
3 ответа
Добрый день, Евгения.
Вы можете заменить трихопол на орнидазол, так будет правильнее.
Платная консультация
Евгения 2016-12-18 00:01
Спасибо за ответ. Подскажите, а можно ли вообще не пить ни трихопол, ни орнидазол, т. к. еще были назначены вагинальные таблетки клион-д, ведь там везде вроде главное действующее вещ-во метронидазол или нет?
Нет орнидазол и метронидазол это разные препараты и реакция организма на них может быть разной. Если бы вы предоставили полностью ваши анализы и описали жалобы, я бы вам ответил нужно ли принимать вообще метронидазол или орнидазол или нет.