Что мне принимать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Эндометриоз.
Здравствуйте, в декабре 2018 г. поставили диагноз гидросальпинкс с двух сторон, лечение результата не дало. 25 марта была лапороскопия, тубоэктомия с двух сторон. Последние месячные были 18 марта, (следующие начались только 25 июня). Через десять дней после операции резко начались очень сильные приливы, бессоница, врач назначила Ци-клим Аланин и направила на сдачу анализов на гармоны. Через месяц, приливы почти исчезли. Результат анализов Прогестерон 0.30 нг/мл, эстрадиол 83.0 пг/мл, ЛГ 32.50 мМЕ/мл, ФСГ 104.18 мМЕ/мл, пролактин в норме. Врач поставил ранняя менопауза и назначила пить Анжелик или Бонисан или Клималанин, так как врач совсем молодая, после института, без стажа и сама не могла определиться, я немного сомневаюсь в её назначении и тоже не знаю какой препарат мне всё-таки пить. До операции, всё было в норме и гармоны и месячные регулярные. Как мне поступить? Подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-30 11:51
Добрый день.
Подкрепите сам анализ.
Необходимо видеть референтные значения анализов чтобы вам дать какие то рекомендации.
Платная консультация
Светлана 2019-07-24 15:48
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-29 07:03
Очень странный анализ, так как в нем нет референтных значений (норм)
В разных лабораториях они могут быть разными.
Но тем не менее некоторые показатели очень сильно завышены, что может говорить о наступлении климакса.
Выполняйте рекомендации вашего доктора.