Тип спермограммы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой тип спермограммы? Их несколько выделяют, например, нормоспермия. Почему то не написали в заключении.
Добавлен: 3 июня 2020 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-03 20:31
Заключение должно быть-Некроспермия. Почему не написали-вопрос к лаборатории
Платная консультация
Екатерина 2020-06-05 22:21
Доктор, а ещё такой вопрос может это зависит из за питания? А если пропить витамины может спермограмма поменяться?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-05 22:49
От питания вряд ли. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога
Платная консультация
Екатерина 2020-06-05 23:00
Да дело в том что мы живём не в городе. Не знаем к кому обратиться. Читали о бадах спепотон, сперактив что от них лучше спермограмма становится. Вот думаем попробовать месяц.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-05 23:12
Выполните вначале УЗИ с пробой Вальсальвы. Если выявят варикоцеле-нужно делать операцию. Лечение впустую преждевременно принимать
Платная консультация
Екатерина 2020-06-05 23:15
Хорошо. Дело в том, что мужа ничего не беспокоит. Откуда варикоцеле может взяться если даже и оно. А вообще, какие симптомы такой некроспермии моВарикоцеле может протекать без жалоб. Может быть как врожденным, так и приобретеннымгут быть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-06 10:44
Варикоцеле может протекать бессимптомно. Может быть как врожденным, так и приобретенным
Платная консультация
Екатерина 2020-06-06 15:00
Вот ещё вспомнили. Муж ходил в баню в воскресенье а в среду сдавал спермограмму. Могло ли это повлиять на низкую морфологию?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-06 18:15
Да, могло. Пусть повторит анализ через 2-3 недели
Платная консультация
Екатерина 2020-06-07 11:35
Доктор, вот ещё вспомнил муж, скажите, во время эукуляции он хотел в туалет, и поэтому быстрее хотел кончить, могло ли это повлиять на морфологию?

Мы на этой недели поедем д её дать узи, как вы сказали.